Меню Поиск

Закрыть

С.Капков заявил, что его отставка не связана с повышением по госслужбе

10.03.2015 14:30

С.Капков заявил, что его отставка не связана с повышением по госслужбе

Теги: Чиновники , Отставки , Капков , культура

Бывший руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков заявил, что его отставка не связана с переходом на более высокий пост государственной службы. Об этом он сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям.

«Повышения у меня никакого нет, я планирую продолжать работать Сергеем Капковым. Сейчас время такое, когда мне в силу разных причин не стоит работать в мэрии. Я думаю, что мэр удовлетворен моей работой, давайте будем считать, что наступил такой период в моей жизни, что, наверное мне пока не стоит работать чиновником. За границу я уезжать не хочу», - отметил С.Капков.

На своей официальной странице в Facebook С.Капков сообщил, что после отставки отправится в отпуск. «Сперва соберу дома друзей, съезжу с семьей и любимой девушкой в отпуск и подумаю, что будет дальше, после перезагрузки. По поводу дальнейшей карьеры могу сказать одно: я продолжу работать Сергеем Капковым», - написал он.

Кроме того, он поблагодарил в своем обращении мэра Москвы Сергея Собянина, деятелей культуры, коллег в правительстве столицы.

Ранее С.Собянин освободил С.Капкова от должности главы департамента культуры. Об этом столичный градоначальник сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы. По его словам, глава департамента покинул пост по собственной инициативе. Эту должность займет бывший руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский.

С.Капков с 2007 по 2011 гг. был депутатом Госдумы РФ. С марта 2011 г. занимал должность директора Парка культуры и отдыха им. Горького. Назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы в августе 2011 г., в сентябре 2011 г. - руководителем ведомства.

Рубрика: Политика , Культура

Связанные материалы:

11.03.2015 20:47

С.Капков: Рост внебюджетных доходов в культуре за 3,5 года составил 9 млрд руб.

Подробнее

11.03.2015 20:41

С.Капков: Нам не хватило двух лет, чтобы гарантировать стабильный результат развития культуры

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок