Басманный суд арестовал Анзора Губашева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.
Согласно материалам дела, А.Губашеву 8 марта предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Обвиняемый не признал свою вину. «Я не виноват», - сказал он.
Как сообщало ранее Агентство «Москва», директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников
рассказал 7 марта о задержании двоих подозреваемых в убийстве Б.Немцова — З.Дадаева и А.Губашева По информации СМИ, З.Дадаев служил в батальоне «Север» в Чечне, а А.Губашев работал в одном из гипермаркетов в Московской области.
Следственный Комитет РФ 8 марта объявил, что ходатайствует об аресте уже пятерых фигурантов дела об убийстве Б.Немцова.
Б.Немцов вечером 27 февраля прогуливался с Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту, в него было произведено несколько выстрелов, четыре пули попали в спину, политик скончался на месте. СК РФ возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

