Меню Поиск

Закрыть

Парковка рядом с парком DreamWorks в Нагатинской пойме будет рассчитана на 3,8 тыс. машиномест

04.03.2015 03:03

Парковка рядом с парком DreamWorks в Нагатинской пойме будет рассчитана на 3,8 тыс. машиномест

Рядом с парком развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме планируют построить парковку на 3,8 тыс. машиномест. Об этом на публичных слушаниях по проекту планировки территории поймы сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, этот вопрос долго обсуждался с застройщиком и город существенно сократил объемы планируемого паркинга.

«В заявке они просили, по-моему, 12 тыс. парковочных мест на этой территории. Это большая нагрузка и город с ней не согласился. В итоге мы остановились на 3,8 тыс. парковочных мест, то есть около 8 тыс. мы сбавили», - сказал С.Кузнецов. Он отметил, что поток посетителей в развлекательный парк будет разный в будни и выходные. «В чем вообще плюс развлекательного парка - он генерирует поток в выходные дни, когда будничного трафика нет», - пояснил главный архитектор.

Он добавил, что для удобства тех, кто будет добираться до парка на общественном транспорте, от станции метро «Технопарк», которую планируют открыть рядом с Нагатинской поймой в 2015 г., будет обустроен переход через проспект Андропова. «Город будет строить переход непосредственно от станции метро к парку, чтобы людям было комфортно добираться и через это снизить потребность ехать на машине», - сказал С.Кузнецов.

В материалах, представленных на публичные слушания, уточняется, что на территории парка развлечений DreamWorks будет паркинг с экологическим покрытием. Кроме того, проектом предусмотрена наземная парковка на 700 машин возле концертного зала, а еще 198 машиномест разместят на участке строительства Южного речного вокзала. Действующие парковки на 165 машиномест вдоль проспекта Андропова также будут сохранены, сообщается в проекте.

Строительством тематических парков DreamWorks в России займется ГК «Регионы». Компания подписала с DreamWorks Animation SKG соглашение о создании парков в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев ранее сообщил Агентству «Москва», что средняя посещаемость парка, который будет построен в Нагатинской пойме, может составить 5-6 млн человек в год.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.12.2014 12:48

Парк развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме может обойтись в 34 млрд руб.

Подробнее

11.11.2014 15:16

Тематический парк развлечений DreamWorks

Подробнее

03.03.2015 21:38

С.Кузнецов: Строительство парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме может начаться в 2015 г.

Подробнее

07.05.2015 17:22

М.Хуснуллин: Строительство парка Dreamworks в Нагатинской пойме должно завершиться в течение трех лет

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок