Меню Поиск

Закрыть

Москвичи теперь могут записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг

03.03.2015 13:29

Москвичи теперь могут записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг

Теги: ГИБДД , Регистрация , госуслуги

Сервис по записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД заработал на портале госуслуг, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента информационных технологий (ДИТ).

«Сегодня на портале госуслуг появился сервис по записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Он позволяет все заявления заполнить и подать в электронном виде - они сразу загружаются в систему ГИБДД и экономят время на месте», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе департамента уточнили, что сейчас под онлайн будет распределяться 10% всего доступного времени для совершения регистрационных действий. «В дальнейшем будем увеличивать эту долю, если услуга будет востребована и водители будут придерживаться забронированного времени», - добавили в ДИТ.

В настоящее время на портале городских услуг зарегистрировано более 3,8 млн пользователей. Ежемесячно услугами портала пользуются 1,2 млн пользователей, за 2014 г. через портал проведено более 2 млрд руб. платежей, что в четыре раза больше аналогичного показателя за 2013 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.01.2015 11:06

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг можно будет за три недели

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок