Меню Поиск

Закрыть

В Риме в мае 2014 г. впервые пройдут Дни Москвы

03.10.2013 13:34

В Риме в мае 2014 г. впервые пройдут Дни Москвы

Теги: Туризм , Итальянцы

Дни Москвы в рамках перекрестного Года туризма «Россия - Италия» впервые пройдут в итальянской столице в мае 2014 г., сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей.

Как уточняется, программа мероприятия будет включать в себя деловую составляющую, направленную на развитие внешнеэкономического и инвестиционного сотрудничества Москвы с итальянскими партнерами, а также культурные мероприятия, спортивные соревнования, молодежные встречи и т.д. Также в рамках Дней Москвы в Риме пройдут торжественные мероприятия в честь пятилетия со дня открытия храма святой великомученицы Екатерины, возведенного в столице Италии на собранные правительством Москвы благотворительные средства.

«В то же время итальянская сторона организует на московских площадках ряд мероприятий презентационного характера, в частности выставки образцов модной индустрии Италии, фотографий, кулинарные мастер-классы, которые планируется провести на одной из центральных улиц Москвы в период с 22 октября по 22 ноября 2013 г.», - сообщили в департаменте

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

24.03.2015 18:56

В.Мединский и министр культуры Италии договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок