Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков в Подмосковье принят в первом чтении

26.02.2015 12:29

Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков в Подмосковье принят в первом чтении

Теги: алкоголь , Московская область , Мособлдума , Энергетики

Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных энергетиков в Московской области.

«Исходя из анализа существующей практики, мы делаем вывод, что сегодня в обществе существует запрос на ограничение данных напитков», - сказал заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов в ходе заседания регионального парламента.

Документ был внесен в Мособлдуму 20 февраля комитетом по вопросам государственной власти и региональной безопасности. Законопроектом также предусматриваются ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Она будет полностью запрещена несовершеннолетним, а также на культурно-массовых мероприятиях с их участием; в детских, образовательных и медицинских организациях; на объектах спорта и на расстоянии до 100 м от таких объектов. При этом продавцы безалкогольных энергетиков смогут требовать у покупателей паспорта.

Ранее Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи алкогольных энергетиков на территории столицы. Запрет на продажу может вступить в силу 1 апреля. При этом штраф за нарушение запрета продажи алкоэнергетиков в Москве может составить для должностных лиц от 5 до 10 тыс. руб., а для юридических лиц от 50 тыс. до 100 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.02.2015 13:29

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи алкогольных энергетиков в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок