Меню Поиск

Закрыть

Проектом нового колеса обозрения на ВДНХ может заняться компания, проектировавшая London Eye

25.02.2015 19:47

Проектом нового колеса обозрения на ВДНХ может заняться компания, проектировавшая London Eye

Теги: аттракционы , ВДНХ

Английская компания «Ове Аруп», проектировавшая London Eye, проведет консультации с ОАО «ВДНХ» относительно установки нового колеса обозрения на территории комплекса, сообщает пресс-служба ВДНХ.

«Во время дизайн-воркшопа с российской стороной будут обсуждены инженерно-технологические особенности и технико-экономические показатели создания колеса обозрения на территории ВДНХ. Кроме того, большой пласт вопросов к обсуждению будет касаться дизайна объекта, который должен органично влиться в состав действующего выставочно-рекреационного комплекса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка колеса и организация парка развлечений не затронет историческую зону выставки. Все исследования и обсуждения станут основой для развития современной аттракционной зоны комплекса ВДНХ. По данным пресс-службы, нынешний аттракционный комплекс находится вне зоны ответственности ОАО «ВДНХ», а с владельцами установленного 20 лет назад колеса обозрения – ЗАО «РВА» – ОАО «ВДНХ» в настоящий момент ведет сразу несколько судебных процессов. Также ОАО «ВДНХ» обратилось в судебные инстанции с иском о расторжении договора долгосрочной аренды в связи с существенным нарушением арендатором условий договора.

«К сожалению, на ВДНХ сейчас вместо современного аттракционного комплекса – хранилище агрегатов, свезенных из других городских парков, и царство плюшевых медведей в доисторических «стрелялках по банкам». Все это оставалось из наследия девяностых. Аттракционы – крупнейший инвестиционный проект с коротким сроком окупаемости, который городу предстоит внедрить в жизнь в ближайшей перспективе», – приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО «ВДНХ» Владимира Погребенко.

«Ове Аруп» – компания по проектированию, дизайну и управлению комплексными рекреационными объектами. Эта компания занималась проектами гигантского колеса London Eye и Миллениум-Бридж, колеса обозрения Flyer гостиницы Marina Bay Sands с панорамным бассейном на крыше в Сингапуре, знаменитого оперного театра в Сиднее и еще более 150 проектов, ставших визитными карточками столиц мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок