Меню Поиск

Закрыть

Три улицы и транспортную развязку на территории Солнцево могут реконструировать

25.02.2015 19:20

Три улицы и транспортную развязку на территории Солнцево могут реконструировать

Теги: Солнцево , Реконструкция , Улицы , Москомархитектура

Три улицы - ул. Авиаторов, ул. Родниковая, ул. Производственная - и транспортную развязку на примыкании ул. Родниковая к Киевскому шоссе на территории района Солнцево могут реконструировать. Это следует из проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - ул. Родниковая и Авиаторов с развязкой на Киевском шоссе, размещенном на сайте Москомархитектуры. Сейчас проект находится на этапе антикоррупционной экспертизы.

Согласно документу, помимо реконструкции ул. Родниковая, Авиаторов, Производственная и транспортной развязки на пересечении с Киевским шоссе, проектом предусматривается строительство выхода ул. Авиаторов на Киевское шоссе, проектируемого проезда №740, проезда от ул. Родниковая до ул. Волынская, проезда между станцией «Новопеределкино» Киевского направления железной дороги и территорией депо метрополитена, проезда от проектируемого проезда №740 до проезда от ул. Родниковая до ул. Волынская, транспортного сооружения (эстакады) по направлению ул. Новопеределкинская - проектируемый проезд №740 на пересечении с железной дорогой, местной улицы с южной стороны ул. Родниковая. Кроме того в проекте предусматривается формирование транспортно-пересадочного узла «Саларьево».

«Общая протяженность строящихся участков улично-дорожной сети - 8,9 км (в том числе, 1 очередь - 3,7 км, расчетный срок - 5,2 км). Общая протяженность реконструируемых участков улично-дорожной сети - 9,2 км (в том числе, 1 очередь - 7 км, расчетный срок - 2,2 км)», - говорится в документе.

Реконструкция ул. Родниковая включает: расширение проезжей части до 4-5 полос движения в оба направления, устройство бокового проезда в районе д. 16 и 18 для организации разворотов транспорта, устройство локальных уширений проезжей части перед въездами и после выездов из микрорайона. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 3,05 км.

В составе реконструкции ул. Авиаторов предусматривается расширение одной из существующих проезжих частей до 16 м с целью организации по ней двухстороннего движения транспорта - по две полосы движения в каждом направлении - и сохранение второй проезжей части как бокового проезда. Протяженность реконструируемого участка - 2,2 км.

Реконструкция ул. Производственная включает в себя расширение проезжей части до четырех полос в оба направления. Реконструируемый участок улицы - 0,8 км.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок