Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Мосгордума будет рассматривать антикризисные законопроекты в первоочередном порядке

25.02.2015 15:45

А.Шапошников: Мосгордума будет рассматривать антикризисные законопроекты в первоочередном порядке

Теги: Мосгордума , Шапошников , кризис

Законопроекты, касающиеся реализации антикризисного плана, будут рассматриваться Мосгордумой в первоочередном порядке. Об этом журналистам сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Мосгордума совместно с исполнительной властью будет разрабатывать необходимые поправки, и для более быстрого прохождения данных законопроектов сегодня было принято протокольное решение, что все законопроекты, которые будут поступать в Мосгордуму, связанные с антикризисным планом, будут поступать в комиссию по организации работы Думы, потому что там сосредоточены все председатели действующих комиссий. Мы достаточно быстро сможем обсудить поступившие законопроекты, дать соответствующие заключения и передать их на рассмотрение Мосгордумы», - сказал А.Шапошников.

Ранее председатель МГД сообщил Агентству городских новостей «Москва», что депутаты Мосгордумы планируют в течение месяца принять законопроекты, необходимые для реализации антикризисного плана правительства столицы. При этом по итогам I квартала 2015 г. депутатами будут предложены дополнительные меры по борьбе с экономическим кризисом.

Правительство Москвы на заседании 10 февраля утвердило план действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. План развивает, конкретизирует и дополняет меры, утвержденные аналогичным планом правительства РФ, и включает более 70 первоочередных и системных мероприятий. Предполагается, что план будет постоянно корректироваться в зависимости от экономической ситуации.

Рубрика: Политика , Экономика

Связанные материалы:

25.02.2015 16:16

А.Шапошников об итогах заседания Мосгордумы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок