Меню Поиск

Закрыть

Памятник князю Владимиру могут открыть на Воробьевых горах в День народного единства

25.02.2015 14:12

Памятник князю Владимиру могут открыть на Воробьевых горах в День народного единства

Теги: Мосгордума , Памятники

Памятник князю Владимиру может быть открыт на Воробьевых горах в День народного единства - 4 ноября, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Надеюсь, что вы проголосуете и 4 ноября мы будем иметь возможность присутствовать на его открытии», - сказал Е.Герасимов.

Мосгордума на заседании рассматривает проект постановления об установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. Соответствующие поправки могут быть внесены в перечень предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения.

Ранее сообщалось, что проектирование и установка памятника князю Владимиру обойдутся в 150 млн руб. При этом проектирование будет произведено за счет министерства культуры РФ, а изготовление и установка памятника - за средства «Российского военно-исторического общества». Благоустройство прилегающей территории будет профинансировано из бюджета Москвы.

Ранее пресс-служба Российского военно-историческое общества сообщила, что объявлен сбор народных пожертвований на создание и установку памятника князю Владимиру. При этом ранее установка памятника была одобрена городской комиссией по монументальному искусству.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

25.02.2015 14:25

Мосгордума приняла постановление об установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок