Меню Поиск

Закрыть

МТПП: Забастовка таксистов не поддерживается таксомоторным сообществом Москвы

13.02.2015 18:33

МТПП: Забастовка таксистов не поддерживается таксомоторным сообществом Москвы

Теги: Транспорт , Такси

Объявленная в пятницу забастовка таксистов никак не отразилась на работе московских такси и не нашла поддержки у таксомоторного сообщества города, считает председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе», - сказал Б.Коношенко.

По его данным, водителей, которые поддержали забастовку, в городе совсем немного. «Мы видим это и по количеству заказов, которые выполняются, и в «Яндексе», и в диспетчерских службах Москвы, их количество никак не уменьшилось. Нет жалоб со стороны пассажиров, что машины долго подаются, нет жалоб ни с чьей стороны, что машин нет. Сегодня у нас обычная штатная работа», - добавил Б.Коношенко.

Забастовка, согласно информации, размещенной на сайте общественного движения «Форум Такси», будет проходить 13, 14 и 15 февраля. В течение трех дней таксисты не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы, как «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi. Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.02.2015 13:54

Дептранс: В забастовке таксистов приняли участие до 50 водителей

Подробнее

13.02.2015 13:24

Объявленная забастовка не повлияла на количество такси в городе

Подробнее

02.02.2015 19:40

М.Ликсутов: Крупные таксомоторные компании не поддерживают идею забастовки таксистов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок