Меню Поиск

Закрыть

В День всех влюбленных в Москве поженятся более тысячи пар

06.02.2015 16:57

В День всех влюбленных в Москве поженятся более тысячи пар

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , День Святого Валентина

Более тысячи пар заключат брак 14 февраля, в День всех влюбленных, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Евгения Смирнова.

«На 14 февраля 2015 года, в День всех влюбленных, на регистрацию брака в Москве подано 1,07 тыс. заявлений. По данным за прошлый 2014 год, в этот день был заключен 831 брак», - сказала Е.Смирнова.

Она напомнила, что в этом году праздник выпадает на субботу, отметив, что количество заключенных браков напрямую зависит не от даты, а от дня недели. «Если на субботу выпадает любое красивое число, то это очень красивое число будет востребовано на 100%, а если число попадает на пятницу и четверг, то будет востребовано, но не в таком масштабе», - пояснила пресс-секретарь.

Е.Смирнова рассказала, что 14 февраля Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник организует день открытых дверей для будущих молодоженов на территории музея-усадьбы Люблино, где проводится торжественная регистрация заключения браков. «В этом году объединенный музей-заповедник решил провести в Люблино день открытых дверей, с 11:00 до 16:00 пройдет это мероприятие, в программе знакомство с новыми площадками для регистрации брака в Люблино, прогулки, посещение дворца», - добавила она.

По традиции 14 февраля во всех отделениях ЗАГС в тексты церемонии бракосочетаний будут включены слова поздравления молодых с Днем всех влюбленных. Пары, которые планируют заключать брак во Дворце бракосочетания №4 (ул. Бутырская, д. 17), попадут на профессиональный конкурс работников ЗАГС. «У нас в дворце бракосочетания пройдет традиционный конкурс среди молодых специалистов на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания», то есть 14 февраля молодожены, которые будут регистрировать брак в Дворце бракосочетания №4, услышат самые особенные тексты для церемонии», - подытожила представитель столичного управления ЗАГС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок