Меню Поиск

Закрыть

Системы обводнения подмосковных торфяников готовы к пожароопасному периоду

04.02.2015 12:10

Системы обводнения подмосковных торфяников готовы к пожароопасному периоду

Системы обводнения торфяников Московской области исправны и готовы к прохождению пожароопасного периода, сообщила пресс-служба заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Пестова.

В пресс-службе отметили, что специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (ГКУ МО «МОС АВС») в конце января 2015 г. провели плановую проверку всех систем обводнения торфяников, находящихся в оперативном управлении областной службы.

«Проверка показала, что системы обводнения торфяников исправны и готовы к прохождению пожароопасного периода», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Чиновник также добавил, что «в настоящее время в оперативном управлении МОС АВС находится 41 комплекс гидротехнических сооружений систем обводнения торфоместорождений в 14 муниципальных районах и одном городском округе общей площадью около 27 тыс. га», говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Подмосковье с 2010 г. обводнено свыше 74 тыс. га торфяников. «Это приносит свои положительные результаты: летом 2014 г., несмотря на засушливую погоду, не было зафиксировано ни одного масштабного торфяного пожара», - подчеркивается в сообщении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо