Меню Поиск

Закрыть

Дептранс предлагает эвакуировать автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов

26.01.2015 19:54

Дептранс предлагает эвакуировать автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов

Теги: Ликсутов , Парковки

Департамент транспорта предлагает эвакуировать автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заммэра отметил, что сегодня состоялась третья встреча представителей транспортного комплекса, Общественной палаты РФ и общероссийского народного фронта по вопросам эвакуации и парковочного пространства.

«Мы рассмотрели вопросы закрытия номерных знаков и вопросы, связанные с тем, что на место для инвалида ставит машину какой-то другой автовладелец, не имея на это законных прав. Мы предложили рассмотреть возможность иметь право эвакуировать это транспортное средство, потому что для инвалида крайне важно останавливаться именно на том месте, которое специально для него обозначено. Коллеги из Общественной палаты и Народного фронта нас поддержали в этом вопросе, и мы надеемся в ближайшее время сделать ряд инициатив для изменения федерального законодательства», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, на встрече удалось обсудить целый ряд инициатив, которые также требуется принять на федеральном уровне. При этом заммэра отметил, что все данные инициативы предложены жителями Москвы.

«Например, это введение специальных знаков для стоянки только для резидентов. Рассмотрели вопрос, связанный с пикапами и возможностью получения на них статуса легкового транспортного средства для тех, у кого они являются грузовиками», - добавил заммэра.

Он отметил, что данная встреча является продолжением плановых встреч, на которых «обсуждаются открыто все вопросы, связанные с эвакуацией, парковкой, с расширением зоны парковки».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2015 20:26

Члены общественных организаций смогут войти в окружные комиссии по установке дорожных знаков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок