Меню Поиск

Закрыть

Главным редактором информагентства ТАСС стал бывший работник «РИА Новости» М.Филимонов (дополнение)

22.01.2015 21:03

Главным редактором информагентства ТАСС стал бывший работник «РИА Новости» М.Филимонов (дополнение)

Теги: Назначения , СМИ

Сегодня на собрании трудового коллектива информационного агентства (ИА) России ТАСС было объявлено о введении в агентстве должности главного редактора, на которого будут замыкаться все службы ИА. В качестве главного редактора сотрудникам был представлен Максим Филимонов, ранее работавший в «РИА Новости» в должности первого заместителя главного редактора. Об этом Агентству «Москва» сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ТАСС.

По словам сотрудника ТАСС, должность главного редактора новая, раньше такой не было. Основная задача М.Филимонова на этой позиции - повышение эффективности агентства. Как сообщил агентству «Москва» источник в редакции, к 1 февраля 2015 г. он должен будет представить план по оптимизации структуры редакции.

По словам собеседника агентства, кроме того на встрече руководства ИА с трудовым коллективом было объявлено о сокращении количества работающих от 10 до 25% в зависимости от отдела, а также о сокращении заработной платы на 20% для тех, кто согласен с новыми условиями и остается. Тем, кто примет решение покинуть редакцию до 1 февраля, в качестве компенсации выплатят пять месячных окладов. Тем, кто сделает это в ближайший месяц, компенсируют только три.

ТАСС (до 1 сентября 2014 г. - ИТАР-ТАСС) – одно из ведущих государственных информационных агентств России. Информационные продукты ТАСС получают более 5 тыс. корпоративных подписчиков в России и за рубежом, в том числе более 1 тыс. СМИ, 200 диппредставительств, более 250 финансовых компаний и банков, более 2 тыс. промышленных предприятий, научных и учебных заведений, библиотек. Общее количество сотрудников ТАСС превышает 1,5 тыс. Корреспондентская сеть агентства объединяет 68 зарубежных представительств в 63 странах мира и 70 региональных центров и корпунктов в России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок