Меню Поиск

Закрыть

Таджикского оппозиционера М.Ибрагимова, объявленного на родине в международный розыск, похитили неизвестные

21.01.2015 00:08

Таджикского оппозиционера М.Ибрагимова, объявленного на родине в международный розыск, похитили неизвестные

Теги: МВД , Мигранты , Оппозиция , похищение

Неизвестные похитили лидера движения «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана» Максуда Ибрагимова, на которого в ноябре 2014 г. было совершено покушение, после чего оппозиционера увезли в неизвестном направлении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат, исполнительный директор в Институте прогнозирования и урегулирования политических конфликтов Николай Николаев. По его словам, пятеро мужчин, среди которых был человек в полицейской форме. Они зашли в квартиру под видом проверки ФМС, где проживал М.Ибрагимов после выписки из больницы. Несмотря на попытки знакомых политика помешать их действиям, его вывезли на автомобиле. В столичном МВД Агентству «Москва» оперативный комментарий предоставить не смогли.

«Позже неизвестные по телефону сообщили родственникам М.Ибрагимова, что он будет вывезен в Таджикистан, а завтра они смогут передать ему личные вещи. В настоящий момент он содержится в неизвестном месте», - сказал Н.Николаев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в ноябре 2014 г. на М.Ибрагимова было совершено нападение: в него стреляли, а затем ранили ножом. На родине М.Ибрагимов, являющийся гражданином России, был занесен в «черный список» после того, как им был организован ряд митингов и шествий с требованием отставки президента Таджикистана Эмомали Рахмона в различных городах России.

Правоохранительные органы республики объявили М.Ибрагимова в международный розыск. Его обвиняют в экстремизме.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок