Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Рождеством Христовым, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.
«Миллионы православных встречают этот праздник с искренней радостью, чистыми помыслами и добрыми надеждами. Рождественские торжества наполняют наши сердца любовью, красотой, бережным отношением к традициям, отзывчивостью, заботой о тех, кто нуждается в помощи и поддержке», - говорится в послании С.Собянина.
Градоначальник подчеркнул, что Русская православная церковь играет огромную роль в утверждении высоких нравственных ценностей в современном обществе, в связи с чем власти придают большое значение развитию духовного пространства Москвы. В столице реставрируются старинные храмы, возводятся новые церкви.
Также С.Собянин напомнил, что в эти дни в городе проходит множество праздничных мероприятий, в том числе полюбившийся москвичам фестиваль ярмарок «Путешествие в Рождество».