Меню Поиск

Закрыть

Новоспасский пер. в центре Москвы включен в зону платной парковки

31.12.2014 17:53

Новоспасский пер. в центре Москвы включен в зону платной парковки

Теги: Транспорт , Парковки , АМПП

Парковка на еще одной улице Москвы станет платной. Соответствующий приказ подписал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Копия документа опубликована на официальном сайте профильного департамента. Так, платить за парковку теперь придется в Новоспасском пер., который расположен в Таганском районе в центре Москвы.

Отметим, ранее сообщалось, что в зону платной парковки будет включена лишь территория, прилегающая к дому №3 по Новоспасскому пер. Однако согласно тексту приказа стоянка станет платной на протяжении всего переулка.

Кроме того, ранее сообщалось, что жители указанного дома формально не имеют прав на оформление резидентных разрешений на льготную стоимость парковки, так как адрес дома не входил в новую зону. При этом фактически дом находился в пределах зоны действия платной парковки. В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) пояснили, что при формировании предложений по расширению зоны платной парковки не было учтено расположение дома. Здание находится в Новоспасском пер., который находится вне зоны платной парковки, но при этом фактически территория дома также распространяется на Новосспаский проезд, включенный в платную зону.

В пресс-службе АМПП ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что в 2014 г. в столице было организовано около 30 тыс. парковочных мест в зоне платной парковки. В 2014 г. зона платной парковки расширялась три раза: 1 июня были введены платные парковки в районе ММДЦ «Москве-Сити», 1 августа зона платной парковки была организована на 153 улицах в пределах Третьего транспортного кольца, 25 декабря вступило в силу новое расширение зоны платной парковки до ТТК. Новая зона затронула 17 районов и 430 улиц столицы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.12.2014 15:47

В 2014 г. в Москве было организовано около 30 тыс. парковочных мест в зоне платной парковки

Подробнее

14.01.2015 13:24

Парковка на Новоспасском пер. станет платной с 19 января

Подробнее

14.01.2015 14:06

Парковка на Новоспасском пер. станет платной с 19 января (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок