Меню Поиск

Закрыть

Полицейские перекрыли верхнюю часть Манежной площади

30.12.2014 18:32

Полицейские перекрыли верхнюю часть Манежной площади

Сотрудники полиции перекрыли проход на верхнюю часть Манежной площади. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В целом на Манежной площади в связи с готовящимся митингом в поддержку оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега усилены меры безопасности. Пройти на Манежную площадь можно только через ярмарку, а выйти - через специально организованную сотрудниками полиции линию около Исторического музея. Станция метро «Охотный ряд» работает на выход и вход. Пройти на территорию Кремля возможно только по специальным коридорам, которые оставили правоохранители.

Сотрудники полиции регулируют движение пешеходов. Первые участники митинга начинают собираться около установленной в преддверии Нового года светящейся елочной игрушки.

Отметим, утром 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил О.Навального к 3,5 годам реального заключения, экс-кандидата в мэры Москвы оппозиционера А.Навального - к 3,5 годам условного заключения. О.Навальный был взят под стражу в зале суда. На 19:00 на Манежной площади намечен несанкционированный митинг сторонников осужденных.

Братья Навальные признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в легализации денежных средств. По версии следствия, братья Навальные, используя служебное положение О.Навального, который находился на должности руководителя департамента внутренних почтовых отправлений филиала «Почты России», в 2008-2013 гг. «мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн руб.». Похищенные деньги были легализованы путем перечисления по «фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам» ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

На карте
Место: Манежная площадь
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок