Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призывает москвичей отказаться от поездок на личном транспорте из-за снегопада

25.12.2014 12:43

Дептранс призывает москвичей отказаться от поездок на личном транспорте из-за снегопада

Теги: Транспорт , Погода , автомобили , общественный транспорт , Снегопад

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы призывает столичных водителей отказаться от поездок на личных автомобилях из-за снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте. Транспортный комплекс города Москвы предпринимает все необходимые меры для стабилизации дорожно-транспортной ситуации», - отметили в пресс-службе. Уточняется, что ухудшение погодных условий привело к снижению скорости при движении по всем основным магистралям столицы. «В настоящее время движение личного транспорта затруднено сразу по нескольким крупным магистралям. Скорости снижены на Садовом кольце и МКАД. Серьезные затруднения при движении в центр отмечены на Щелковском, Дмитровском, Ленинградском и Ярославском шоссе, а также на Волгоградском, Рязанском и Ленинском проспектах. При движении в область замедлились Каширское и Варшавское шоссе, Ленинский проспект, ул. Профсоюзная», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что снегопад не привел к значительным сбоям в работе наземного городского транспорта. «Утром наблюдались некоторые затруднения, вызванные текущей загруженностью городских улиц», - добавили в Дептрансе. «Городской пассажирский транспорт Москвы полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях и при низких температурах. Проведена проверка всех систем, влияющих на безопасность движения», - уточнили в пресс-службе.

Агентство «Москва» ранее сообщало, что в городе из-за снегопада скопились многокилометровые пробки. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил дорожную ситуацию на 10 баллов из 10 возможных, пока этот уровень загруженности дорог сохраняется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок