Цены на квартиры в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в «новой» Москвы вырастут на 5% с 1 января 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании-девелопера «Инвесттраст».
«Рост цен составит до 5% на все квартиры в мкр-не «Центральный» и квартале «Южный». До Нового года компания не будет повышать стоимость жилья в проекте, несмотря на сильнейшую волатильность курса рубля и всеобщие панические настроения на рынке», - отметили в пресс-службе.
Жилой комплекс «Новые Ватутинки», который входит в тройку крупнейших проектов «новой» Москвы, расположен в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. В «Центральном» уже построено 12 корпусов, а также инфраструктурные объекты - детский сад на 220 мест, школа на 1,1 тыс. мест и наземный паркинг на 550 машин.
«В текущей обстановке застройщикам довольно сложно корректировать ценовую политику в своих проектах. Любое изменение цен всегда основывается на данных по темпам продаж, поскольку именно спрос в конечном итоге и определяет стоимость квадратного метра. Сейчас активность покупателей очень высокая. Однако предсказать, как именно будет развиваться ситуация в дальнейшем, крайне проблематично», - отметил Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки».
На текущий момент стоимость квадратного метра в «Новых Ватутинках» начинается от 85 тыс. руб., квартиры - от 3,34 млн руб. На объекте действуют ипотечные программы от Сбербанка, «ВТБ-24», DeltaCredit. Минимальный первоначальный взнос варьируется от 30% до 50%.