Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил домашний арест диспетчеру-стажеру аэропорта Внуково С.Кривсун до 23 апреля 2015 г.

16.12.2014 13:45

Суд продлил домашний арест диспетчеру-стажеру аэропорта Внуково С.Кривсун до 23 апреля 2015 г.

Теги: аресты , Суды

Судья Басманного суда Москвы Наталья Мушникова во вторник днем удовлетворила ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста диспетчеру-стажеру аэропорта Внуково Светлане Кривсун, обвиняемой по делу о катастрофе самолета Falcon 50. С.Кривсун пробудет под арестом до 23 апреля 2015 года, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

Адвокаты С.Кривсун просили отпустить свою подзащитную под подписку о невыезде или залог. Следствие в свою очередь просило меру пресечения не изменять. Заседание проходило в отсутствие С.Кривсун, так как на фоне длительного нервного напряжения у нее произошел выкидыш. В настоящий момент женщина находится дома под наблюдением врачей. 

Ранее сегодня Басманный суд столицы продлил срок ареста руководителю полетов Внуково Роману Дунаеву до 22 апреля 2015 г. По данному делу также проходят ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. Все они обвиняются в том, что не обеспечили соблюдения требований безопасности полетов, что и привело к трагедии.

Катастрофа произошла в ночь на 21 октября 2014 г. Самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами аварии стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.12.2014 14:28

Адвокаты диспетчера-стажера Внуково С.Кривсун о решении Басманного суда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок