Меню Поиск

Закрыть

А.Бисембаева: Ларьки в метро превратят в современные торговые галереи

08.12.2014 06:39

А.Бисембаева: Ларьки в метро превратят в современные торговые галереи

Теги: Транспорт , Метро , Витрины , торговые палатки

Ларьки, расположенные в переходах метро, будут преобразованы в современные торговые галереи, заявила в интервью изданию «Российская газета» замруководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

«Приведу для сравнения две цифры. Общая площадь торговых точек в подуличных переходах - 12,5 тыс. кв. м. Это сопоставимо с небольшим торговым центром. Но какой даже на порядок более крупный центр может похвастаться наличием 8,5 млн покупателей в день? А ведь именно столько пассажиров ежедневно пользуются метро, и многие из них что-то покупают - батарейку для часов, газету, цветы… Почему бы не дать им возможность делать покупки в красивых удобных магазинчиках, а не на «мини-черкизоне». Поэтому нынешние ларьки мы планируем превратить в современные торговые галереи», - сказала А.Бисембаева.

Несмотря на изменение внешнего вида ларьков, ассортимент товаров в них останется прежним, отметила замруководителя столичного департамента транспорта.

«Торговле в метро пришло время меняться. Ассортимент товаров, которые пользуются спросом, конечно же, будет сохраняться. Напитки, упакованный фастфуд, аксессуары, пресса, книги, канцелярские принадлежности...», - сказала А.Бисембаева.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

08.12.2014 07:01

А.Бисембаева: Метро будет сдавать торговые площади только по принципу прямой аренды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок