Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры: Крепкий алкоголь на территориях парков продавать не будут

25.11.2014 16:18

Департамент культуры: Крепкий алкоголь на территориях парков продавать не будут

Теги: алкоголь , Парки , Капков

Легализации продажи крепкого алкоголя на территориях парков столицы не будет, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента культуры.

«О крепком алкоголе речь не идет. Скорее всего, это может быть глинтвейн. Пока по этому вопросу нет официальной позиции, пока она не сформулирована, но о крепком алкоголе речь не идет точно», - сообщили в пресс-службе департамента культуры.

Напомним, что ранее глава департамента культуры Сергей Капков предложил легализовать продажу алкоголя на территориях парков столицы. Об этом он заявил на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций.

«Все объекты на территории парков носят статус нестационарных объектов, соответственно, у них нет права продажи алкоголя. Обманывать никого не будем, посетители и сами приносят с собой алкоголь, и из-под полы в парках торгуют. Конечно, с этого налоги не платятся, это большая коррупционная составляющая для различных проверяющих органов. Это просто надо узаконить», - сказал на заседании комиссии С.Капков.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.11.2014 15:49

С.Капков предложил узаконить продажу алкоголя в парках Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок