Меню Поиск

Закрыть

Новые поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро будут управляться в полуавтоматическом режиме (дополнение)

молния

21.11.2014 15:49

Новые поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро будут управляться в полуавтоматическом режиме (дополнение)

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро

Новые поезда, которые поступят на Таганско-Краснопресненскую линию Московского метрополитена в 2017 г., будут управляться, в основном, в полуавтоматическом режиме, сообщил журналистам заместитель начальника метро, начальник службы подвижного состава Дмитрий Дощатов.

«Выбор режима зависит от ситуации на линии, если все идет по графику, то можно использовать полуавтоматический или автоматический режим, если идет сбой графика или какая-то нестандартная ситуация, то машинист вправе и даже обязан вмешаться и решить ее. Автоматический режим предусмотрен, для того чтобы его использовать постоянно», - сказал Д.Дощатов.

«Мы давно подходили к режиму полуавтоматического или даже автоматического ведения поезда. У нас один состав такой есть, он приписан к электродепо «Красная Пресня», мы на нем сейчас проводим эксплуатационные испытания, они идут по программе, которую мы утвердили», - добавил Д.Дощатов.

По его словам, все параметры программы выполняются, на следующем этапе этот поезд будут тестировать на линии в час пик, но все еще без пассажиров. Д.Дощатов уточнил, что в ближайшее время метрополитен представит результаты данной работы.

Ранее он сообщил, что на Таганско-Краснопресненскую линию метро к концу 2019 г. поступит почти 770 новых вагонов. В октябре 2014 г., по словам Д.Дощатова, начнется подготовка к объявлению конкурса по поставке новых вагонов по контракту жизненного цикла. Он отметил, что поставка новых вагонов будет осуществляться с начала 2017 г. до конца 2019 г.

Условиями конкурса подразумеваются ежемесячные платежи: первая часть - это платеж за вагон, вторая - за сервисное обслуживание. За вагон метрополитена по условиям контракта предполагается оплата в течение 15 лет, за сервисное обслуживание на протяжении всего жизненного цикла, что является одним из основных требований - в течение 30 лет. Общая стоимость контракта - около 130 млрд руб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.11.2014 17:22

Новый подвижной состав не потребует замены инфраструктуры метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок