Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на лучшее новогоднее оформление проведут среди столичных учреждений культуры

20.11.2014 14:04

Конкурс на лучшее новогоднее оформление проведут среди столичных учреждений культуры

Теги: Новый Год , Витрины

Конкурс на лучшее оформление витрин учреждений культуры к Новому году проведут в Москве зимой 2015 г. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Московского института социально-культурных программ (МИСКП), который разработал рекомендации по новогоднему оформлению.

Как уточнил Агентству «Москва» представитель института, рекомендации были разработаны по просьбе столичного департамента культуры, но не являются стандартом оформления. «Департамент культуры заказал их в рамках госзаказа», - отметил собеседник агентства.

Так, учреждениям культуры рекомендовано украсить свои витрины, находящиеся на первом этаже и выходящие на улицу. «Если окна учреждения не подходят для размещения объектов, то новогоднюю экспозицию можно разместить на стене, которая просматривается через окно», - говорится в документе.

При этом не рекомендуется использовать плакаты в качестве основного элемента оформления витрин. Эстетика новогодней витрины 2014 г. «акцентирует объем и перспективную многослойность».

В технических советах даны рекомендации по использованию в оформлении мебели, лазерной резки, самоклеющейся бумаги, кашированию - скреплению двух материалов с помощью клея или пресса. А также по имитации снега, типографической композиции, оформлению фонов, каллиграфии и объемным макетам.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок