Меню Поиск

Закрыть

Дорогу от Опалиховского лесопарка до Новорижского шоссе достроят весной 2015 г.

18.11.2014 13:22

Дорогу от Опалиховского лесопарка до Новорижского шоссе достроят весной 2015 г.

Теги: Дороги , Строительство

Дорогу от Опалиховского лесопарка до Новорижского шоссе длиной 2,5 км достроят весной 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал Андрей Пучков, генеральный директор компании Urban Group, которая является застройщиком микрорайона Опалиха Красногорского района Подмосковья. Он отметил, что новой дорогой смогут пользоваться только жители жилого комплекса «Опалиха О3». В остальное время она будет функционировать как противопожарная.

«Она идет в зоне ЛЭП, то есть эта дорога является противопожарной дорогой, которая необходима для того, чтобы бороться с лесными пожарами. Мы уже почти два года являемся арендаторами этого лесного участка, на 49 лет. Мы составляем лесные декларации, у нас есть проект освоения лесов, мы все делаем в соответствии с этим проектом. Как пользователь лесного участка, мы обеспечиваем специальный режим для этой дороги. Дорога будет не общего доступа, она будет иметь специальный пропускной режим. Сейчас мы ее строим. Она сейчас выполняется в бетоне, а верхний слой асфальта мы положим весной», - сказал А.Пучков, подчеркнув, что лес при строительстве дороги не вырубали.

Инвестиции в строительство дороги, по словам А.Пучкова, составят порядка 140 млн руб. На презентации нового проекта компании Urban Group ЖК «Опалиха О3» он также сообщил, что путь на автомобиле до Москвы для жителей домов жилого комплекса через новую дорогу составит 15 минут.

«Участок, на котором реализуется проект, находится в непосредственной близости от железнодорожной станции Опалиха с одной стороны, а второй стороной он выходит на дорогу, которая присоединяет данный земельный участок к Новорижскому шоссе. Есть возможность доехать до Москвы как на электричке, которые ходят очень часто, так и на автомобиле за 15 минут, потому что реконструкция Новой Риги завершается и дальше бессветофорное движение обеспечено до центра Москвы», - сказал А.Пучков.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок