Меню Поиск

Закрыть

Англоязычная версия появилась у туристического портала «Узнай Москву»

17.11.2014 14:27

Англоязычная версия появилась у туристического портала «Узнай Москву»

Теги: История , Туризм , Памятники , культура

Англоязычная версия городского туристического портала «Узнай Москву», предназначенная для иностранных гостей столицы, начала работать, сообщил Агентству «Москва» представитель пресс-службы департамента информационных технологий (ДИТ) города.

«На днях открылась англоязычная версия портала «Узнай Москву». На интернет-ресурсе, предназначенном для иностранных гостей Москвы, собраны подробные текстовые описания, а также фото- и аудиоматериалы по историческим зданиям столицы, наиболее интересным бульварам, улицам и площадям, а также ключевым для Москвы историческим личностям», - сказал собеседник агентства.

В ДИТ уточнили, что на сегодняшний день англоязычная версия веб-ресурса «Узнай Москву» включает информацию о более чем 600 зданий с историческими описаниями и фотографиями.

При этом разделы «Музеи», «Территории», «Личности» и «Авторы» пока переведены не полностью. В ближайшее время на портале дополнительно появятся материалы по 160 историческим личностям, в числе которых поэты Валерий Брюсов и Владимир Маяковский, писатели Иван Бунин и Борис Пастернак, живописец Виктор Васнецов, известный театральный режиссер Всеволод Мейерхольд, и поэт-песенник Булат Окуджава.

«Иностранцы уже могут воспользоваться разделом «Маршруты», чтобы окунуться в неизвестную и скрытую от глаз столичную жизнь. В частности, уже сейчас есть возможность пройтись по булгаковской Москве, в районе Патриарших прудов. В ближайшее время раздел пополнится и другими маршрутами: по московским местам Лермонтова, столичным книжным магазинам, кино-Москве, а также по Москве Толстого и Мельникова», - пояснили в ДИТ.

Портал на русском языке «Узнай Москву» был запущен в 2013 г. За прошлый год портал посетило около 200 тыс. человек, в I квартале 2014 г. ресурс посещали около 40 тыс. человек в месяц.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.04.2014 13:09

А.Ермолаев: Около 40 тыс. человек ежемесячно пользуются туристическим порталом «Узнай Москву»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок