Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела о раскрашивании звезды на сталинской высотке В.Подрезова

17.11.2014 12:51

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта дела о раскрашивании звезды на сталинской высотке В.Подрезова

Теги: аресты , Мосгорсуд , Суды , вандализм , Котельническая набережная

Мосгорсуд принял решение оставить под стражей руфера Владимира Подрезова, обвиняемого по делу о раскрашивании в цвета украинского флага звезды на шпиле московской высотки на Котельнической набережной. Об этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

Ранее сегодня адвокат Елисей Пятин сообщил, что следствие просит продлить арест В.Подрезову. Вопрос об этом рассмотрит Таганский суд 18 ноября.

В ночь на 20 августа 2014 г. неизвестные покрасили звезду на шпиле «сталинской» высотки на Котельнической набережной и повесили флаг Украины. Спустя несколько часов были задержаны подозреваемые Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгений Коротков и Анна Лепешкина, а на следующий день Таганский суд постановил поместить их под домашний арест.

В.Подрезов был задержан несколькими днями позже. Поскольку он проживает в Санкт-Петербурге и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, суд арестовал его на два месяца. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «вандализм» и «хулиганство».

Ответственность за покраску звезды взял на себя украинский руфер Павел Ушивец (кличка «Гриша Мустанг»). 22 августа П.Ушивец сделал заявление на своей странице в Facebook, отметив, что именно он провел данную акцию. 12 сентября 2014 г. Таганский районный суд Москвы принял решение о заочном аресте П.Ушивца, кроме того он объявлен в межгосударственный розыск. Ранее сообщалось, что МВД Украины отклонило запрос «Интерпола» на выдачу России П.Ушивца.

22 октября Таганский суд Москвы также удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей до 25 ноября свидетелю по данному делу Кириллу Ишутину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок