Меню Поиск

Закрыть

Первый прибывший в Москву двухэтажный аэроэкспресс получил название «Аэроэкспресс Евразия»

13.11.2014 11:16

Первый прибывший в Москву двухэтажный аэроэкспресс получил название «Аэроэкспресс Евразия»

Теги: Транспорт , Поезда , Аэроэкспресс

Первый прибывший в Москву двухэтажный аэроэкспресс получил название «Аэроэкспресс Евразия», сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с первой официальной презентации нового поезда.

Символический ключ от первого двухэтажного аэроэкспресса гендиректор компании Stadler Rail Group Петер Шпулер передал гендиректору компании «Аэроэкспресс» Алексею Криворучко. «Сегодня состоялось знаковое событие для всего российского общества - первый двухэтажный состав европейского уровня прибыл в Россию», - сказал на церемонии А.Криворучко.

Как отмечают в пресс-службе «Аэроэкспресс», поезд спроектирован специально под особые российские климатические условия, которые могут варьироваться от минус 50 до плюс 40 градусов. Следующим этапом для осуществления проекта станут комплексные экспериментальные испытания и процедура сертификации на экспериментальном кольце в Щербинке.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в эксплуатацию двухэтажные поезда планируется запустить в июне 2015 г. на направлении Павелецкий вокзал-Домодедово. По планам компании, к концу 2016 г. в направлении всех московских аэропортов будут ходить двухэтажные поезда.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.11.2014 17:22

Первый двухэтажный аэроэкспресс прибыл на Белорусский вокзал

Подробнее

13.11.2014 12:07

Презентация первого двухэтажного электропоезда компании «Аэроэкспресс»

Подробнее

13.11.2014 14:02

Гендиректор компании Stadler Rail Group П.Шпулер на презентации двухэтажного «Аэроэкспресса»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок