Меню Поиск

Закрыть

Зимний сезон в московских парках стартует 14 ноября

06.11.2014 14:10

Зимний сезон в московских парках стартует 14 ноября

Теги: Парки , Зима

Зимний сезон в московских парках стартует 14 ноября, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

«Третий год мы работаем над созданием зимней инфраструктуры в парках культуры и отдыха. Представьте только: в 2011 г. у нас работал всего один каток — в Парке Горького, а в этом сезоне у нас катки уже в 30 парках, из них 18 — с искусственным льдом. Современная инфраструктура рассчитана на то, что можно комфортно отдыхать и заниматься спортом даже в морозную погоду. Поэтому зимой в наши парки приходит не меньше людей, чем летом», - приводятся в сообщении слова Сергея Капкова, руководителя департамента культуры.

В столичных парках будут работать катки, лыжные трассы, тюбинговые горки, снежные городки, прокаты и другая инфраструктура. Каждый парк будет иметь свое новогоднее оформление, в парках пройдут различные мастер-классы и экскурсии, будут открыты школы фигурного катания на катках, во многих парках будут установлены хоккейные коробки для проведения матчей, будут устраиваться лыжные забеги. Праздничные мероприятия во всех парках начнутся с 26 декабря и продолжатся до 11 января включительно.

«В этом году мы готовим к зиме больше парков, чем в прошлом. Если в 2013 г. у нас было всего 14 территорий, то сейчас их уже 100. Катки появятся в 30 из них, лыжные трассы в 50 парках, в большинстве — снежные и ледяные горки, тюбинги, другие зимние развлечения, пункты проката и кафе. Уже с середины ноября мы начинаем открывать наши зимние объекты в крупных парках, а в декабре — с наступлением холодов и появлением снега — ждем вас во всех наших парках. С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия и откроются ярмарки», - указаны в сообщении пресс-службы слова Марина Люльчук, директора Мосгорпарка.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.11.2014 19:13

Катание на санях и на «банане» ждет москвичей в парке Сокольники предстоящей зимой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок