Меню Поиск

Закрыть

Еще одному соратнику А.Навального предъявили обвинение по делу о краже картины «Плохой хороший человек»

05.11.2014 13:01

Еще одному соратнику А.Навального предъявили обвинение по делу о краже картины «Плохой хороший человек»

Теги: Кражи , Суды , Навальный

Следствие заочно предъявило обвинение сотруднику Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Никите Кулаченкову по делу о краже картины владимирского художника Сергея Сотова «Плохой хороший человек». Об этом Агентству «Москва» рассказал адвокат Василий Кушнир.

Ранее сообщалось, что в ходе обыска в квартире А.Навального в рамках расследования по делу о хищении денег у «Союза правых сил», который состоялся 20 июня 2014 г., оперативники изъяли картину владимирского художника Сергея Сотова «Плохой хороший человек». СК РФ в свою очередь возбудил уголовное дело о краже картины и предъявил обвинение соратнику А.Навального Георгию Албурову.

По версии следствия, картина якобы была украдена с уличной экспозиции в городе Владимир. При этом художник С.Сотов неоднократно утверждал в СМИ, что никаких претензий к оппозиционерам не имеет.

СК допрашивал по данному делу сотрудниц Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) - Анну Бирюкову и Галину Копосову, экс-сотрудника фонда Владислава Наганова, а также мать бывшего пресс-секретаря А.Навального Анны Ведуты. Также по этому делу была допрошена супруга оппозиционера Юлия Навальная. Она, как и Г.Албуров, отказалась давать показания, сославшись на 51 статью Конституции.

Рубрика: Политика , Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2019 12:16

Дело о доведении до самоубийства возбудили после гибели 10-летней дочери активиста ФБК в Москве

Подробнее

04.04.2019 12:42

Дело о доведении до самоубийства возбудили после гибели 10-летней дочери активиста ФБК в Москве (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок