Сроки строительства дорожных объектов в Москве опережают нормативы в 2-3 раза, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.
«Благодаря слаженной работе всех ветвей власти мы сократили сроки строительства дорожных объектов минимум в 2-3 раза по сравнению с нормативами. При этом общая стоимость строительства сокращена на 25-30%», - сказал А.Бочкарев.
Ранее сообщалось, что всего в 2014 г. в Москве будет введено в эксплуатацию около 90 км дорог. По состоянию на 10 сентября в столице было построено порядка 35 км дорог. В 2014 г. был построен ряд крупных дорожных объектов, в частности многоуровневая развязка на ул. Академика Янгеля, а также на пересечении Волгоградского шоссе и МКАД. До конца 2014 г. закончится реконструкция Можайского, Дмитровского шоссе, Шоссе Энтузиастов и Бусиновской развязки.