Меню Поиск

Закрыть

Каток «Лед» в парке «Сокольники» оборудуют световыми инсталляциями

28.10.2014 17:54

Каток «Лед» в парке «Сокольники» оборудуют световыми инсталляциями

Теги: Сокольники , Парк Сокольники , Парки , Зима , зимний отдых , Катки , Лед

Каток «Лед» в парке «Сокольники» оборудуют световыми инсталляциями, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Данный объект станет самым современным и красочным катком Москвы благодаря уникальным световым инсталляциям. К примеру, из Франции привезены специальные световые пилоны, а на павильоне № 2 сооружен огромный медиафасад. В новом сезоне посетителей также порадуют новые бортики, оборудованные тысячами переливающихся лампочек, которые создадут на катке эффект «северного сияния»», - рассказали в пресс-службе парка.

Уточняется, что площадь катка «Лед», который расположен на Фестивальной площади парка «Сокольники», составляет 5,4 тыс. кв. м. Для комфортного посещения катка билеты на сеансы можно будет приобрести заранее через интернет. В новом сезоне на катке также будет работать секция фигурного катания, сейчас ведется запись в группы. Официальное открытие катка намечено на 15 ноября, он будет работать с 10.00 до 24.00 часов.

В пресс-службе парка напомнили, что в этом году на территории комплекса будет работать сразу два катка: сверхсовременный каток «Лед» и натуральный каток «Гигант», суммарная площадь обоих ледовых пространств составит более 25 тыс. кв. м.

«Каток «Гигант» на Большом кругу парка откроется ориентировочно в декабре, в зависимости от погодных условий. Это традиционный бесплатный каток с естественным льдом. В это году также будут залиты 1-й и 2-й Лучевые просеки и часть Митьковского проезда. Таким образом, общая площадь катка составит около 20 тыс. кв. м. Заливка катка производится специальной автотехникой, что способствует высокому качеству ледового покрытия (при стабильной минусовой температуре)», - подчеркнули в пресс-службе.

Связанные материалы:

12.11.2014 19:13

Катание на санях и на «банане» ждет москвичей в парке Сокольники предстоящей зимой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок