Меню Поиск

Закрыть

Коллектив Музея кино направил В.Мединскому письмо об уходе в отставку из-за конфликта с директором

27.10.2014 16:16

Коллектив Музея кино направил В.Мединскому письмо об уходе в отставку из-за конфликта с директором

Научные сотрудники Музея кино направили министру культуры РФ Владимиру Мединскому письмо об отставке коллектива в полном составе. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

«С огорчением вынуждены сообщить Вам, что надежды коллектива Государственного центрального музея кино на плодотворную работу с Ларисой Солоницыной, назначенной нашим директором 1 июля 2014 г., не оправдались. Через три месяца – при нашей полной открытости и готовности к совместной деятельности, после непрерывных попыток ввести нового руководителя в суть музейных проблем и в сложившиеся за четверть века традиции – весь коллектив научных сотрудников Музея кино выразил Л.Солоницыной недоверие», - говорится в официальном письме министру.

Также в своем обращении научные сотрудники Музея кино сообщают, что ранее, 14 октября 2014 г., они уже сообщали и направляли заявление о сложившейся ситуации директору департамента культурного наследия министерства культуры России Михаилу Брызгалову, копия его была направлена советнику президента России Владимиру Толстому.

В своем послании научные сотрудники подробно описывают суть проблемы и причины, по которым больше не могут работать под руководством Л.Солоницыной.

«Недоверие коллектива к новому руководителю нарастало по мере того, как все более проявлялась ее некомпетентность как в музейном, так и в кинематографическом аспектах деятельности культурного учреждения, все яснее проступал авторитарный стиль руководства, непрозрачность принимаемых решений сопутствовала упрямому нежеланию прислушиваться к мнению сотрудников. Не имея никакого опыта работы в музеях и не познакомившись всерьез ни с одним нашим фондом, директор неоднократно высказывала оскорбительное, ничем не оправданное сомнение в научности и эффективности нашего труда», - говорится в коллективном письме сотрудников музея к В.Мединскому.

На сайте музея также указано, что более 20 научных сотрудников заявили о невозможности работы с Л.Солоницыной как директором.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок