Адресную продовольственную помощь по электронному сертификату в 2014 г. получили более 340 тыс. москвичей, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько.
«Уже более 340 тыс. москвичей участвовали в этой программе. Мы уже возместили бизнесу более 171 млн руб. за те товары, которые приобретаются по электронному социальному сертификату», - сказал А.Бесштанько.
Он отметил, что размер адресной продовольственной помощи составляет 500 условных баллов, которые эквивалентны 500 руб., которые можно потратить на продукты питания в 680 магазинах Москвы. В настоящее время расплатиться электронным сертификатом можно в сетевых магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».