Реконструкция с надстройкой д. 32 по ул. Мишина завершится в конце ноября 2014 г. Об этом на конференции «Государственная программа Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг. 31 международной выставки «Домэкспо» сообщил начальник управления координации реализации Генерального плана Москвы департамента градостроительной политики Юрий Филипенко.
«Где-то в конце ноября мы полностью завершим отделку внутренних помещений. Дизайном проекта предусмотрено использования венецианской штукатурки в местах общего пользования, кованые решетки. Проект в денежном отношении получился на 193 млн. Это полный проект, строительная себестоимость плюс техническое подключение всех инженерных коммуникаций. Финансирование проекта было осуществлено за счет пайщиков», - сказал Ю.Филипенко.
По его словам, мэр столицы Сергей Собянин одобрил данный проект и дал поручение департаменту градостроительной политики подготовить адресный перечень из 8-10 домов. «В настоящее время у нас сейчас есть заявки от 40 домов», - уточнил Ю. Филипенко.
Как сообщил Ю.Филипенко Агентству городских новостей «Москва», указанный дом является первым реализованным объектом в рамках проекта реконструкции с обстройкой и надстройкой без отселения жителей за счет внебюджетных источников финансирования. «Проект уже удался, теперь он может стать проектом повторного применения. Мы на его основе разработали методические рекомендации для всех тех, кто хочет повторить этот опыт», - пояснил Ю. Филипенко.