В результате ДТП с участием автобуса на ул. Авиамоторная пострадали 12 человек, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения. Уточняется, что два человека были обследованы на месте, их состояние оценивается как удовлетворительное, 10 потерпевших были доставлены в московские стационары.
Ранее в ГИБДД сообщали о 10 пострадавших.
Как уточняет пресс-служба депздрава, трое пострадавших попали в ГКБ №36, трое - в НИИ СП им. Н.В.Склифосовского (один позже был отпущен домой). Еще двое были госпитализированы в ГКБ №5, один обследован амбулаторно и отпущен, второй находится в стационаре в состоянии средней степени тяжести. Один человек в состоянии средней степени тяжести находится в ГКБ №29, еще один потерпевший был доставлен в ГКБ №15 но, после амбулаторного обследования, был отпущен домой в удовлетворительном состоянии.
«Всем пострадавшим, находящимся в стационарах оказывается вся необходимая медицинская помощь и проводятся обследования», - говорится в материале.
Как сообщалось, сегодня около 06:30 возле д. 55 по ул. Авиамоторная автобус, перевозивший рабочих, столкнулся с грузовиком.