Меню Поиск

Закрыть

Wi-Fi заработал на Таганско-Краснопресненской линии метро

молния

16.10.2014 11:31

Wi-Fi заработал на Таганско-Краснопресненской линии метро

Теги: Метро , Wi-Fi

Wi-Fi заработал на Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора «МаксимаТелеком».

Таким образом, на данный момент сеть доступна на восьми линиях из 12 - помимо Таганско-Краснопресненской, еще на Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Калужско-Рижской.

Ранее сообщалось, что в общей сложности, интернет теперь доступен на 173,9 км путей метро. При этом Wi-Fi доступен только в подвижном составе метрополитена, так как пассажиры большинство времени проводят в вагонах, а не на самих станциях. По информации пресс-службы «МаксимаТелеком» - оператора беспроводной сети - точками доступа к сети интернет оборудованы 2,86 тыс. вагонов из 5,04 тыс. Оставшиеся четыре линии метрополитена будут оборудованы до конца 2014 г.

Кроме того, по данным «МаксимаТелеком» около 19% пассажиров столичной подземки ежедневно пользуются бесплатным WI-FI на оборудованных линиях. Более 750 тыс. пассажиров или около 19% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях пользуются этой услугой. При этом, к примеру, в августе 2014 г. московский метрополитен перевез почти 179 млн человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.10.2014 11:26

Около 19% пассажиров метро Москвы пользуются бесплатным WI-FI на оборудованных линиях

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок