Меню Поиск

Закрыть

Информационные табло на дорогах будут показывать расчетное время движения до важных объектов

10.10.2014 16:45

Информационные табло на дорогах будут показывать расчетное время движения до важных объектов

Теги: Ликсутов , Транспорт , Facebook

Информационные табло, установленные на московских дорогах, начнут показывать расчетное время движения до станций метро и других важных объектов, таких как: аэропорты, вокзалы и крупнейшие районы города. Об этом написал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на своей странице в Facebook.

Так, например, по словам чиновника, табло на Ленинском проспекте рассчитает, сколько водителям необходимо будет потратить времени на проезд до МКАД и аэропорта Внуково. Табло на Комсомольском проспекте покажет время движения до станции метро «Университет» и ул. Лобачевского. М.Ликсутов пояснил, что данные, собранные на основании показаний датчиков скорости, интенсивности движения и работы светофоров обрабатываются в режиме реального времени. Расчетное время движения пересчитывается каждые пять минут, информация на табло будет обновляться в среднем каждые 10 минут, а в перспективе - каждые 1-3 минуты.

«Уже сейчас информационные табло показывают загруженность дорог в баллах и карту дорожной обстановки в виде мнемосхем. Многим автолюбителям эта информация помогает оценить свое время в пути и выбрать оптимальный маршрут движения», - написал глава департамента транспорта.

В общей сложности сейчас в Москве установлено 144 информационных табло. Их установка ведется в рамках интеллектуальной транспортной системы, которая включает в себя комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, систему управления светофорами, информационные табло, а также системы контроля и управления городским транспортом.

«Окончательное внедрение информационных табло поможет нам каждый день эффективно регулировать транспортные потоки в городе и работу транспорта. В любой ситуации мы сможем оперативно принять меры, чтобы обеспечить москвичам возможность быстро передвигаться по Москве», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок