Меню Поиск

Закрыть

В ресторанах на дебаркадерах на Москве-реке обнаружены нарушения санитарных норм

10.10.2014 14:54

В ресторанах на дебаркадерах на Москве-реке обнаружены нарушения санитарных норм

Теги: Питание , Проверки , Нарушения

Многочисленные нарушения законодательства выявлены в ходе внеплановых проверок соблюдения санитарного законодательства на предприятиях общественного питания, расположенных на дебаркадерах в акватории Москвы-реки, доложила руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве Елена Андреева в ходе совещания по оперативным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы.

«В отношении ряда ресторанов суды вынесли решения о временном приостановлении деятельности на срок от 60 до 90 суток. В настоящее время начат демонтаж незаконно установленных дебаркадеров», - говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить постоянный контроль за соблюдением санитарных правил в магазинах и на предприятиях общепита, в том числе – с использованием возможностей портала «Наш город», на котором москвичи теперь могут оставить сообщения о фактах нарушений прав потребителей, отмечается в сообщении.

Как ранее стало известно, власти Москвы намерены убрать незаконно установленные дебаркадеры, расположенные вдоль причалов на Москве-реке. В частности, сегодня сообщалось, что на Фрунзенской набережной начался демонтаж двух дебаркадеров.

Демонтаж дебаркадеров осуществляется на основании постановления правительства Москвы от 26 сентября 2013 г. № 641-ПП. Данное постановление дает основания демонтировать дебаркадеры, которые не входят в государственный судовой реестр. Вместе с тем, решение об исключении из этого реестра принимает транспортная прокуратура Москвы, Роспотребнадзор и ряд других профильных ведомств - в том случае, если этот объект действительно не используется в судоходной системе Москвы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

28.10.2014 13:08

Корабль «Брюсов» с ресторанами и магазинами у ЦДХ опечатан из-за неисполнения требований Роспотребнадзора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок