Меню Поиск

Закрыть

Зимой в столичных парках будут работать 23 катка, сезон стартует 14 ноября в Парке Горького

10.10.2014 08:00

Зимой в столичных парках будут работать 23 катка, сезон стартует 14 ноября в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Парки , Зима , зимний отдых , Катки

В зимний сезон 2014-2015 гг. в столичных парках будут работать 23 катка, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

«Сезон катков» стартует 14 ноября с открытия катка в Парке Горького, 15 ноября открывается каток в парке «Сокольники». «До конца ноября будут открыты катки в остальных парках культуры и отдыха города. Возможны тестовые запуски, но все-таки официальный старт назначен на 14 ноября», - рассказали в пресс-службе.

Как уточнил собеседник агентства, в зимнем сезоне катки с искусственным льдом будут работать в Парке Горького, Сокольниках, Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду им. Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках, в парке Фили. В дополнение к уже существующим каткам, в этом году появятся новые в парке искусств «Музеон», парке «Садовники» и на территории музея-усадьбы Люблино. Самый большой искусственный каток будет в Парке Горького - 18 тыс. кв. м. А в Сокольниках по совокупности (искусственный и натуральный) - 23 тыс. кв. м. Также в парках будут проложены лыжные трассы общей протяженностью более 100 км.

«В восьми парках культуры и отдыха будут оборудованы катки с натуральным льдом (в Измайловском, в парке «Красная Пресня», в Кузьминках, в Лианозовском, в саду «Эрмитаж», в Северном Тушино, в Сокольниках, в Таганском). Натуральные катки могут стабильно работать при температуре ниже -5 градусов. Все катки оборудованы сопутствующей инфраструктурой: теплыми раздевалками, кафе, прокатом, услугами по заточке коньков», - сказали в пресс-службе. По вторникам с 10:00 до 15:00, на всех катках в парках культуры и отдыха вход для пенсионеров и членов многодетных семей будет бесплатным, как и в прошлом сезоне.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

28.10.2014 19:00

На катке в Парке Горького откроют школу фигурного катания

Подробнее

12.11.2014 19:13

Катание на санях и на «банане» ждет москвичей в парке Сокольники предстоящей зимой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок