Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы организуют для предпринимателей видеомосты с ведущими экспертами бизнеса

07.10.2014 11:22

Власти Москвы организуют для предпринимателей видеомосты с ведущими экспертами бизнеса

Теги: Предпринимательство , Конференции , Малый бизнес

ГУП «Малый бизнес Москвы» в ноябре запускает программу групповых видеоконференций, в ходе которых предприниматели смогут обсудить с российскими и иностранными экспертами новые направления в классических индустриях и возможность их применения в столице. Об этом Агентству «Москва» сообщила заместитель гендиректора ГУП Анна Морозова.

«Во время видеомостов мы хотим проанализировать и обсудить тренды, которые изменяют классические индустрии. Например, в медицине сейчас активно используются сканирующие устройства, сразу передающие информацию на компьютер. В digital-медицине мы видим поле для создания малого бизнеса», - пояснила А.Морозова.

По ее словам, эта программа дистанционного обучения включает пять направлений: электронная коммерция, проектирование и дизайн электронного контента, инжиниринг «умных» гаджетов, новые технологии интерактивного обучения и дистанционная и цифровая медицина.

«Вначале иностранный эксперт рассказывает о мировом тренде, о том, как в результате трансформируется та или иная отрасль. Затем российские специалисты, которые присутствуют в Москве, рассказывают пришла ли тенденция на московский рынок, в каком виде может существовать и какие барьеры имеются для входа», - пояснила А.Морозова, добавив, что аудитории будут собираться, в том числе, в филиалах ГБУ и государственным коворкингах. В общей сложности в видеоконференциях смогут принять участие до 5 тыс. человек.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», ГБУ «Малый бизнес Москвы» с 2013-2014 гг. открыло три бесплатных коворкинга в общей сложности на 127 рабочих мест. К началу 2015 г. планируется открыть еще четыре.

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» создано столичным департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства для реализации актуальных программ поддержки малого бизнеса. ГБУ имеет 36 филиалов (11 стационарных подразделений и 25 временных консультационных пунктов на базе центров развития бизнеса Сбербанка РФ). ГБУ организует для малого бизнеса семинары в рамках специально разработанных образовательных программ.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

30.09.2014 18:46

«Малый бизнес Москвы» откроет четыре бесплатных коворкинга для предпринимателей

Подробнее

06.10.2014 13:47

Начинающих бизнесменов Москвы обучат основам предпринимательской деятельности и маркетинга

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок