Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти отберут претендентов на создание концепции геомаркетинговой системы

25.09.2014 17:36

Столичные власти отберут претендентов на создание концепции геомаркетинговой системы

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) г. Москвы объявил тендер на создание концепции геомаркетинговой системы Москвы. Данная система должна помочь столичным предпринимателям в принятии решений об открытии того или иного бизнеса в определенной точке города. Об этом Агентству «Москва» сообщил замруководителя департамента Дмитрий Князев.

«Бизнесу нужно принимать правильные решения, которые будут способствовать его развитию. В этой части город мог бы предложить предпринимателям некие информационные массивы, позволяющие оценить плотность проживающего, перемещающегося и работающего населения в каждой конкретной точке, возрастной состав населения, транспортные потоки, наличие пробок и так далее», - пояснил Дмитрий Князев.

По его словам, само понятие «геомаркетинговые системы» сформировалось 5-10 лет назад. С появлением более мощных картографических систем и современных инструментов работы с большими базами данных, прототипы таких систем стали появляться, есть они и в России. «Сегодня и Москва может дать бизнесу информацию о себе, но не с точки зрения справочника. Мы хотим представить информацию о тех потоках и явлениях, которые существуют вокруг определенной точки. Чтобы понять перспективность открытия того или иного бизнеса», - заявил Д.Князев.

По его словам, департамент уже получил четыре предложения. «Концепцию геомаркетинговой системы мы рассчитываем получить до конца года. Она в том числе должна будет ответить на такие вопросы, как наличие в городе ресурсов, полезных для бизнеса, того, в каком формате они существуют. Вероятно, это будет интерактивная графическая система, которая послойно, в зависимости от задач, будет выдавать информацию».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок