Меню Поиск

Закрыть

Новым спикером столичного парламента избран А.Шапошников

молния

24.09.2014 10:42

Новым спикером столичного парламента избран А.Шапошников

Теги: Мосгордума , Депутаты

Депутаты Мосгордумы избрали Алексея Шапошникова новым председателем столичного парламента. Соответствующее решение было принято в ходе первого заседания думы шестого созыва, передает корреспондент Агентства «Москва».

Партия «Единая Россия» в ходе конференции во вторник приняла решение о выдвижении на пост спикера МГД А.Шапошникова, который был избран депутатом по округу №12. Занимавший этот пост более 20 лет Владимир Платонов отказался от выдвижения в спикеры.

А.Шапошников родился в 1973 г. в Москве. Депутатом Мосгордумы стал впервые. Он является членом ЕР с 2003 г. При этом с 2005 г. он работал федеральным координатором «Молодой Гвардии Единой России» по Центральному федеральному округу. C 2012 г. он возглавлял муниципальный округ Ростокино и был председателем Совета муниципальных образований столицы. В Мосгордуме третьего, четвертого и пятого созывов (с 2001 по 2014 гг.) работал его отец - Валерий Шапошников.

Выборы в Мосгордуму состоялись 14 сентября. Представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Явка на выборы составила 21,04%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок