Меню Поиск

Закрыть

Москвичи с помощью «Активного гражданина» решат, нужно ли устанавливать видеонаблюдение в детсадах

23.09.2014 11:49

Москвичи с помощью «Активного гражданина» решат, нужно ли устанавливать видеонаблюдение в детсадах

Теги: Дети , Видеонаблюдение , «Активный гражданин»

Москвичи с помощью приложения «Активный гражданин» решат, нужно ли устанавливать видеонаблюдение в детсадах. Соответствующий опрос опубликован в приложении.

Уточняется, что эксперимент по установке видеокамер стартует в 20 дошкольных учреждениях Москвы. Запись будет вестись для разрешения возможных конфликтных ситуаций и для обеспечения безопасности детей. Также система наблюдения позволит родителям увидеть, чем занимается их ребенок в детском саду, как проходят игры и занятия. Видео будет транслироваться на портале госуслуг Москвы, а доступ для просмотра будет открыт только родителям ребенка из соответствующей группы детского сада (просмотр записи с камер других групп будет невозможен). Услуга будет предоставляться на платной основе. «Камеры предлагается устанавливать в игровых комнатах каждой возрастной группы дошкольников. Если идею проекта поддержат москвичи, то будет подготовлена программа его распространения на все детские сады столицы», - говорится в сообщении проекта.

Респондентам предложено пять вариантов ответа: «я поддерживаю, всегда есть возможность проследить за тем, чем занимается мой ребенок в детском саду», «я не возражаю против такой услуги при условии согласия всех родителей детей в группе», «я возражаю против такой услуги, так как не хочу, чтобы другие родители смотрели на моего ребенка», «у меня нет детей дошкольного возраста, но я считаю эту услугу полезной» и «у меня нет детей дошкольного возраста, но я отношусь к этой услуге отрицательно».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.09.2014 15:54

Система видеонаблюдения в детских садах может стать базой для совместного обучения

Подробнее

10.11.2014 14:43

Системы видеонаблюдения в группах детских садов появятся на территории всей Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок