Меню Поиск

Закрыть

Московские спортсмены стали победителями первой Национальной парусной лиги

22.09.2014 11:10

Московские спортсмены стали победителями первой Национальной парусной лиги

Теги: Спортивные клубы , Яхты , Регата , спорт

Московские спортсмены из трех столичных яхт-клубов стали победителями первого этапа Национальной парусной лиги. Первое место заняли спортсмены клуба Yacht Russia Sailing Academy, второе и третье - представители клубов «Пирогово» и Sportflot.

Победители получили памятные кубки, дипломы, а также подарки от спонсоров лиги. По словам организаторов, первый тестовый этап соревнований прошел успешно, в следующем году планируется организовать денежный призовой фонд.

Всего в регате приняли участие десять команд из Москвы и регионов. Первая Национальная парусная лига прошла с 18 по 20 сентября 2014 г. в яхт-клубе «Конаково» в Тверской области, ее организатором стала Всероссийская федерация парусного спорта. В 2015 г., по словам президента федерации Владимира Силкина, соревнования лиги пройдут в шести различных акваториях России и СНГ - в Москве, Санкт-Петербурге, Конаково, Сочи и Минске.

«За последние семь лет в России в целом и в Москве в частности, количество людей, которые стали заниматься парусом, возросло в десятки раз. Если раньше, например, на Пироговском и Химкинском водохранилищах было 20-30 парусных лодок, то теперь по выходным на воду выходит 200-300 парусников. Желающих заниматься парусным спортом много, и главная проблема, с которой мы сейчас столкнулись в московском регионе – недостаток профессиональных тренеров», - рассказал Агентству «Москва» В.Силкин.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок