Меню Поиск

Закрыть

АФК «Система»: Сделка по акциям предприятий Башкирского ТЭКа была законной и прозрачной

17.09.2014 10:46

АФК «Система»: Сделка по акциям предприятий Башкирского ТЭКа была законной и прозрачной

Сделка по приобретению акций предприятий Башкирского ТЭКа была законной и прозрачной, говорится в заявлении ОАО АФК «Система».

«Руководство АФК «Система» считает, что сделка по приобретению акций предприятий Башкирского ТЭКа была законной и прозрачной. Компания оказывает полное содействие расследованию и намерена использовать все предусмотренные законом средства для отстаивания своей позиции», - говорится в сообщении компании.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что мажоритарному акционеру и председателю директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову (владеет 64,2% от уставного капитала компании - прим. Агентства «Москва»), Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение в легализации акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан.

По ходатайству следствия, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На новостях об аресте В.Евтушенкова акции МТС на Московской бирже по состоянию на 10:23 упали на 7,55%, акции ОАО АФК «Система» - на 27,59%, бумаги ОАО «Башнефть» - на 12,7%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок