Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры объявил «сбор идей» для общегородской акции «Ночь искусств»

12.09.2014 12:43

Департамент культуры объявил «сбор идей» для общегородской акции «Ночь искусств»

Теги: Ночная жизнь , Современное искусство

Департамент культуры г. Москвы объявил «сбор идей» для общегородской акции «Ночь искусств», которая пройдет в Москве в ночь в 3 на 4 ноября 2014 г., сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что лучшие предложения будут реализованы с непосредственным участием авторов. Таким образом, Москва продолжит диалог с москвичами на тему того, как должны проходить крупные культурные события. Цель данной инициативы - сформировать насыщенную и разнообразную культурную программу акции.

Девизом акции является: «Участвуй и меняйся!» Принимаются идеи по культурным событиям в различных жанрах по направлениям: кино и анимация, литература и поэзия, живопись, архитектура, декоративно-прикладное искусство, дизайн, изобразительное искусство, музыка, театр и другие виды искусств. К участию приглашаются все желающие. Максимальная сумма поддержки одной идеи составляет 300 тыс. руб., включая все возможные налоги и сборы.

Список лучших идей будет опубликован 30 сентября 2014 г. на сайтах «Ночи искусств» и московского агентства по развитию территорий средствами культуры.

«Ночь искусств» - это проект, объединяющий в себя такие фестивали как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». 3 ноября 2013 г. по инициативе Министерства культуры РФ и при поддержке компании Visa прошла первая акция «Ночь искусств».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок