Меню Поиск

Закрыть

Дептранс в День без автомобиля, 22 сентября, проведет акцию «На работу на велосипеде»

10.09.2014 20:01

Дептранс в День без автомобиля, 22 сентября, проведет акцию «На работу на велосипеде»

Теги: Транспорт , общественный транспорт , акции

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во Всемирный день без автомобиля, 22 сентября, проведет акцию «На работу на велосипеде». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Москвичам предлагается сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипед. 22 сентября для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта, департаментом транспорта Москвы подготовлены конкурсы и флешмобы», - поясняют в ведомстве. Департамент намерен провести конкурс фотографий с переодетыми волонтерами на велосипедах. Кроме того, будет розыгрыш призов среди тех, кто выберет велосипед для деловых поездок. «Основная цель акции «На работу на велосипеде» - продемонстрировать пассажирам возможность опробовать альтернативные ежедневные маршруты», - отмечают в пресс-службе.

В рамках программы по развитию велосипедного движения в Москве в 2013 г. появилось около 140 км велодорожек. В 2014 г. - их общая протяженность достигнет 180 км. Кроме того, в 2014 г. число пунктов проката достигнет 150 станций, а число велосипедов – 2,5 тыс. Более 50 тыс. человек зарегистрировались в московской системе велопроката. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 9 июня 2014 г. в городе начала работать обновленная система аренды велосипедов. За три месяца в системе зарегистрировались более 35 тыс. человек. Всего, в указанный период москвичи совершили более 60 тыс. поездок на велосипедах - это на 15 тыс. больше, чем в 2013 г. Так, более 65% поездок пришлось на будние дни, а часы пик - на вечернее время, между 18:00 и 22:00.

С 9 июня изменилось техническое оснащение московского велопроката. Новые велосипеды обладают улучшенными ходовыми характеристиками. Кроме того, на велосипедах установлены электронные блоки с клавиатурой и кардридером для чтения карты «Тройка». «При помощи электронного блока можно разблокировать велосипед, не подходя к терминалу, просто введя пин-код, или приложив карту «Тройка», предварительно привязав ее к своей учетной записи», - добавили в департаменте. Этой функцией уже пользуются свыше 2 тыс. клиентов системы.

Рубрика: Спорт , Общество

Связанные материалы:

18.09.2014 12:13

Городской велопрокат 22 сентября увеличит время бесплатного проката до одного часа

Подробнее

06.05.2015 22:54

Более 20 крупных столичных компаний могут принять участие в акции «На работу на велосипеде» 21 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок